Возможно ли служение по контракту в России для гражданина Украины, не проходившего военную службу и окончившего 9 классов школы и техникум?

• г. Москва

Мой парень гражданин Украины, ему 20 лет, на Украине не служил, закончил школу 9 классов и техникум. Может ли он служить по контракту в России?

Ответы на вопрос (2):

Да, может. Закон" О воинской обязанности им военной службе" разрешает ИГ проходить службу в РФ по контракту при условии, что им от 18 до 30 лет и они свободно владеют языком.

Для заключения контракта нужно законно пребывать на территории РФ,зарегистрироваться по месту пребывания и обратиться в военкомат. Удачи и добра!

Да, он может служить по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации, если конечно по состоянию здоровья подходит.