Имеют право с меня её требовать?
₽ VIP

• г. Ипатово

В ПФ от моего отца требуют мою трудовую книгу, имеют ли они право ее требовать?

Ответы на вопрос (2):

Не думаю, что требуют, просто попросили принести. Вы в свою очередь сказали, что её у Вас нет, достаточно. Напомните им, пусть прекращают выплату надбавки за иждивенца на основании представленного документа, а проверку проводят в марте 2011 года по своим данным, когда Ваш работодатель сдаст сведения.

Здравствуйте Игорь.

Нет у вашего отца такой обязанности.

Просто к его пенсии перестанут начислять прибавку на иждивенца.