Возможно ли получить имущественный вычет по процентам по ипотеке при наличии предыдущего вычета по покупке первой квартиры в 2003 году?

• г. Саратов

Покупали первую квартиру по договору-купли-продажи в 2003 году и получили имущественный вычет от ее покупки. В дальнейшем, была приобретена другая квартира в ипотеку. Можно ли теперь подать на вычет по процентам по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Покупали первую квартиру по договору-купли-продажи в 2003 году и получили имущественный вычет от ее покупки. В дальнейшем, была приобретена другая квартира в ипотеку. Можно ли теперь подать на вычет по процентам по ипотеке?

Да, можете. Обратитесь в налоговую.

Спросить
Пожаловаться

Покупал квартиру в 2007 году получил имущественный вычет. В 2013 году купил квартиру в ипотеку и в 2016 году сдал документы на имущественный налоговый вычет по процентам ипотеки, но мне отказали в выплате. Сказали что квартира куплена в ипотеку после 01 января 2014 года. Законно ли это.

Могу ли я получить вычет по процентам по ипотеке на квартиру, имущественный вычет был получен до 2014 на первую квартиру а в 2014 была приобретена квартира в ипотеку, могу ли я сейчас вернуть вычет по процентам.

У меня вопрос о получении налогового вычета по процентам на ипотеку. Первую квартиру я купила в 2004 году без ипотеки, получила за квартиру налоговый вычет. Сейчас купила квартиру по ипотеке, вычет за квартиру уже не полагается, а можно ли получить вычет по процентам?

Могу ли я получить вычет с процентов по ипотеке, если: мною ранее приобреталась квартира без ипотеки и имущественный вычет был получен, а позже купили квартиру в ипотеку, но вычет по процентам от ипотеки не получали?

Я получила имущественный вычет при покупке квартиры в 2004 году, Ипотеку я не брала. В 2008 году приобрела ещё одну квартиру с использованием заемных средств - ипотеки. Могу ли я возместить НДФЛ только по ипотеке, без жилищного вычета.

Квартира куплена по ипотеке в 2007 году сумма ипотеки 107 тысяч в долларах срок ипотеки 302 месяца (25 лет) ипотека под 12% в договоре сумма покупки квартиры 999 тысяч квартира в 100% собственности.

Налоговый вычет раньше не получала подскажите могу ли я подать документы на налоговый вычет за квартиру а так же вычет за ипотеку.

Помогите правильно рассчитать возможную сумму вычета.

Купили квартиру в 2002 г. получили по ней налоговый вычет с квартиры в размере 36 400 руб. т.к. квартира стояла 280 000 руб. В 2011 г. купили квартиру в ипотеку. Могу ли я подать на налоговый вычет по процентам с ипотеки, если квартира была приобретена до 2014 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру в ипотеку в 2015 г. ипотека и квартира оформлена на меня. Имущественным вычетом уже воспользовалась до 2014 г по прошлой ипотеке. Может ли муж получить имущественный вычет и вычет по процентам по ипотеке на квартиру и как это сделать?

Мною в 2002 году была приобретена квартира. По ней получен имущественный вычет с суммы покупки квартиры. В 2012 году я оформляю ипотеку и приобретаю другую квартиру. Т.К. имущественный налоговый вычет мною уже получен, могу ли я получить имущественный вычет по уплаченным процентам с этого объекта недвижимости?

Первую квартиру купил в 2000 году без ипотеки и получил на неё имущественный вычет. В 2010 году купил в ипотеку другую квартиру. Могу ли я воспользоваться вычетом по ипотечным процентам? Или такое право стало возможным после 2014 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение