Отмена почетной грамоты Министерства образования и невозможность оформления ветерана труда с 1 января 2017 г. - правда или ложь?

• г. Ростов-на-Дону

Правда, ли что с 1 января 2017 г. почетная грамота Министерства образования теряет силу, и потом оформить ветерана труда не будет возможным?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не так. Почётная грамота Министерства образования является ведомственной наградой, и нет таких оснований, чтобы она могла утратить силу.