Есть ли срок на получение имущественного вычета при покупке квартиры без официальной работы?

• г. Волгоград

Есть ли срок на получение имущественного вычета при покупке кв. Ситуация. Купила кв., официально не трудоустроена. Пока не могу получать вычет (13% с 2 миллионов). Если официально устроюсь работать тогда смогу подать док. на налоговый вычет. Вопрос в том имеет ли данная ситуация какой то срок. Если я через 10 лет к примеру трудоустроюсь, смогу ли я претендовать на этот вычет. Или есть какие либо сроки позже которых мне не вернут эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срока для получения вычета нет, сможете претендовать, когда устроитесь на работу. Есть сроки предоставления декларации за конкретный год. Например, если будете работать в 2017 году, то с целью получения вычета декларацию за 2017 год Вы должны подать не позднее 2020 года.