Где мне подать заявление о льготе по налогу на недвижимость - по месту нахождения или по месту жительства?

• г. Мурманск

В какой налоговой инспекции я могу подать заявление о льготе по налогу на недвижимость (я пенсионер) - по месту нахождения объекта недвижимости (Ленинградская обл.), или по месту жительства (Мурманск)? Дом приобретен в августе 2016, собираюсь поехать туда только весной 2017.

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление на предоставление льгот по имущественным налогам ВЫ можете в любой налоговой инспекции, или через "Личный кабинет налогоплательщика", который можно открыть также в любой налоговой инспекции.