Нежелательное перезахоронение брата - законность и способы предотвращения

• г. Санкт-Петербург

В 2014 году в результате ДТП погиб мой брат со своей женой! Захоронение было произведено по месту жительства моей Мамы в одну могилу. На могиле был поставлен памятник и часовня. Родители жены брата были не против, т.к. пожилые люди и ухаживать за могилой им не по силам. За могилой ухаживает моя Мама! В этом году родители жены брата заявили, что будут перезахоранивать свою дочь по месту своего жительства. Для нас это нежелательно и является "ужасом", т.к. будет потревожен и брат! Законно ли это и как предотвратить!

Ответы на вопрос (1):

Ситуация скорбная, но если вы не договоритесь между собой-вопрос придется решать в судебном порядке на основании Федерального закона от 12 января 1996 г. N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле".