Неродственный ребенок и требование наследства - как решить сложную ситуацию?

• г. Краснодар

Такая ситуация у меня умер брат до этого он был в браке с одной особой, но давно с ней не жил, перед тем как они разошлись у них родилась девочка которую записали моему брату в паспорт, после его смерти провели экспертизу днк которая показала что ребенок не его. Бывшая женушка требует часть наследства, хотя в этом не нуждается (принцип). Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Законная супруга является наследницей первой очереди и поэтому имеет право на наследство наравне с детьми и родителями наследодателя.