Возможно ли отсудить страховку у банка, объявленного банкротом, и как это сделать - случай Пробизнесбанка

• г. Великий Новгород

Возможно ли отсудить страховку у банка каторый объявлен банкротом? А именно у Пробизнесбанка. В этом банке был взят кредит на сумму 100000 руб. страховок было оформлено на сумму около 50000 руб. В следующем месяце кредит будет закрыт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения, да конечно страховку по кредиту отсудить возможно, для начала пишите претензию управляющему, кто в настоящий момент и в страховую, и в случае отказа обращайтесь в суд.