Как поступить, если банк удерживает всю заработную плату и социальную выплату по исполнительному листу

• г. Санкт-Петербург

Объясните последовательность действий, если банк по исполнительному листу удерживает всю заработную плату и социальную выплату на поднайм жилья. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не вправе удерживать 100%. Необходимо взять у работодателя справку у том, что счет карты является заплатным. С этой справкой подойти к приставу-исполнителю с заявлением, снизят взыскание до 50%.