Я - пенсионер по выслуге (педстаж). Имею ли льготы на оплату имущественного налога? Спасибо.

• г. Астрахань

Я - пенсионер по выслуге (педстаж). Имею ли льготы на оплату имущественного налога? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Я - пенсионер по выслуге (педстаж). Имею ли льготы на оплату имущественного налога?
--нет, если льгота только пенсионерам по возрасту--ст.407 нкрф.

Здравствуйте! Право на льготу имеют пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание.

Здравствуйте, Ольга Александровна согласно информации опубликованным российским налоговым порталом:

"Налог на имущество физических лиц является местным налогом, установлен Федеральным законом от 09.12.1991 № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц», вводится отдельно на территории каждого муниципального образования (города, района области) нормативными правовыми актами местных представительных органов"

Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации

Льгота для пенсионеров установлена ст.4 Федерального закона от 09.12.1991 № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц»