Необходимость дополнительных документов при регистрации на месте обучения дочери, несмотря на наличие доверенности на ее бабушку

• г. Красноярск

Дочь уехала учиться в другой регион, выписана доверенность на ее родную бабушку "с правом представлять моего ребенка во всех учреждениях и организациях любых форм собственности по любым вопросам"...При регистрации на месте обучения говорят, что этого недостаточно. Обьясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Правильно говорят. Здесь не доверенность нужна, а оформление временной опеки на бабушку в органах опеки и попечительства. С огнем не надо играть. Пусть приезжает и все оформляет по закону.