Перекупка квартиры от мамы-дольщика в процедуре банкротства - условия и необходимые документы

• г. Иваново

Моя мама является дольщиком Ивановской ДСК, входящей в состав СУ-155, компания в процедуре банкротства. Арбитражный суд принял решение о включении её в реестр требований о передачи квартиры в собственность. Могу ли я перекупить у мамы эту квартиру по переуступке прав? Что для этого необходимо? Какие документы необходимы для суда в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Можете с мамой заключить договор переуступки права требования (цессию). Данный договор необходимо зарегистрировать в Росреестре, если на дом не наложено обременение-запрет регистрационных действий. Для суда необходима Выписка из ЕГРП, договор цессии, договор ДДУ.