Я инвалид 3 группы. На основании какого закона меня могут освободить от уплаты транспортного налога.

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 3 гуппы. На основании какого законя меня могут освободить от уплаты транспортного налога.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Закон Санкт-Петербурга "О транспортном налоге" (в редакции Законов Санкт-Петербурга от 12.11.2012 № 559-94, от 13.11.2014 № 583-106) предоставляет 100% льготы за одно транспортное средство с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно или с года выпуска которого прошло более 15 лет-гражданам из числа инвалидов, имеющих ограничения способности к трудовой деятельности II и III степени, признанные инвалидами до 1 января 2010 года без указания срока переосвидетельствования.