На работе с приехавших по программе переселения требуют ещё и разрешение на работу.
₽ VIP

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана.

В соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 13 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, и члена их семей, переселяющихся совместно с ними в РФ для трудоустройства в РФ разрешение на работу не требуется.

Просто не все это знают.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.