Как наличие земельного участка у близкого родственника может влиять на постановку в очередь на квартиру для ребенка-инвалида

• г. Санкт-Петербург

Может ли послужить отказом в постановке в очередь на квартиру ребёнка инвалида, наличие у одного из близких родственников земельного участка?

Ответы на вопрос (2):

Нет, наличие земельного участка не играет никакой роли при решении вопроса постановки на очередь

учитываются доходы семьи - ст. 49 ЖК

и наличие жилой площади- ст. 51 ЖК.

Смотря кто этот родственник. Жилищная и имущественная обеспеченность при решении вопроса о постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма учитывается в совокупности того, что имеется у всех членов семьи. Ребенок, вне зависимости от инвалидности, может быть принят на учет на законных, общих основаниях. Все, что имеют члены его семьи, будет учтено.

Закон Санкт-Петербурга от 30.06.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге»