Я - пенсионер, инв. 2 группы. Имею квартиру, гараж, дачу. Какие налоги (имуществ., земельные) я должен платить? Спасибо.

• г. Самара

Я - пенсионер, инв. 2 группы. Имею квартиру, гараж, дачу. Какие налоги (имуществ., земельные) я должен платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имущественный не платите - смотрите ст. 407 НК РФ - обратитесь в налоговый орган с заявлением, приложите копию пенсионного удостоверения

а по земельному налогу - возможны местные льготы - в администрацию обратитесь, это местный налог.