Инцидент в школе - Мальчики подрались, родители подают заявление в полицию. Как должен проходить допрос 8-летнего ребенка и родители в присутствии? Ответственность школы за происходящее

• г. Оренбург

В школе произошел инцидент. Мальчики подрались и родители ребенка который пострадал подали заявление в полицию. Мой ребенок тоже там был, но попросил у пострадавших прощение и мальчики помирились, но нас вызывают на допрос в качестве свидетелей. Попросили допросить ребенка, ребенку 8 лет. Как должен проходить этот допрос? Ребенка оставлять я не собираюсь, думаю что должно происходить всё в присутствии родителе. Это верно? И еще не должна ли школа отвечать за что что происходит в ее стенах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Допрос несовершеннолетнего происходит в присутствии педагога, а так же возможно присутствие законного представителя т.е. Вас. Ответственность за дачу ложных показаний или отказ от дачи показаний ребёнок не несёт.