Как оформить право на наследство на дачный участок, купленный моей матерью при жизни автор - (тема), (вопрос)?

• г. Оренбург

Как оформить право на наследство на дачный участок. Который при жизни мать купила у другого владельца, по расписке отдала владельцу дачи деньги, а тот ей свидетельство на дачу. Сейчас старый владелец дачи тоже умер. Но за дачу мать платила более 10 лет?

Ответы на вопрос (4):

Для начала Вам необходимо подать заявление нотариусу о принятии наследства умершей. Затем соберите документы на дачный участок и обратитесь на регистрацию в федеральную регистрационную службу. ФРС ответит Вам отказом и Вам придется оформлять дачный участок в судебном порядке.

Добрый день. Пробуйте в суде признать право собственности на имущество по истечении 15-летнего срока давности владения (ст. 234 ГК РФ)

Сейчас старый владелец дачи тоже умер.

А наследники остались? Мама платит по членской книжке? Могу проконсультировать как вам поступить в данном случае, т.к. есть судебная практика по таким делам, но только в личке.

Здравствуйте! Если оформить через нотариуса и управление государственной регистрации, картографии и кадастра не получится, обращайтесь в суд.