Вопрос ответственности нотариуса за ошибку в дате в заявлении об отказе от грузинского гражданства

• г. Нижний Новгород

В заявлении об отказе от грузинского гражданства допущена ошибка в дате. Нотариус дал проверить все ли правильно. После сказала, что если будут где-нибудь ошибка ответственность они не несут. Правильно ли мне переплатить эту процедуру или все-таки нотариус несет ответственность за достоверность информации.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нотариус не несет, потому что нотариус только удостоверяет достоверность подписи по вашим заявление, за содержание которого он ответственности не несет.