В конце рабочего дня 16.11.2010 года, который по идее уже должен быть у меня не рабочим, а расчетным, ген.

• г. Москва

1.Я гражданка РФ, имею постоянную регистрацию в г. Белгород, в данный момент проживаю в Москве. Меня приняли на работу на основании трудового договора по трудовой книжке 08.07.2010. Полиса об Обязательном медицинском страховании мне не выдали С оговоркой заниматься этим некому до сих пор., хотя в Уставе предприятия в ст 19 Охрана труда прописана обязанность предприятия организовывать проф-леч обслуживание и осуществлять страхование от временной нетрудоспособности вследствие заболевания, предусмотренное так же ТК РФ

2. Ни при поступлении на работу, ни в последствии мне не были предоставлены для ознакомления и подписи об ознакомлении ни Правила внутреннего трудового распорядка, ни Должностная инструкция ни Требования по охране труда. А в Трудовой договоре со мной, в п.1.8 очень расплывчато указан режим рабочего времени, а именно: пятидневная рабочая неделя с двумя выходными. Документ о том, что мой рабочий день не нормирован администрация мне показать отказалась, но фактически он длился не менее 10 - 12 часов в сутки. Это явилось основной причиной, побудившей меня на расторжение трудового договора.

3. 02.11.2010 года я написала заявление об увольнении по собственному желанию, ген директор указала мне на то, что я ДОЛЖНА по закону отработать 2 недели, так что заявление мое звучало прошу уволить 16 ноября. Заявление мое взяла ген директор, но в течение этих двух недель судьбу моего заявления мне сообщать отказалась.

4. 12.11.2010 года я, будучи на работе чувствовала себя очень плохо, а именно, у меня была высокая температура и болело горло, совсем не могла глотать и почти не говорила, а так как мне положенного полиса ОМС не выдали, соответственно не выдадут и больничного листа, я в устной форме отпросилась у ген. директора на завтра 13.11.2010 года отлежаться, купить лекарств, побыть дома.

5. Утром 16.11.2010 г. я сняла копии с документов, поданных на подпись директору главным бухгалтером, а именно: мое заявление об увольнении от 02.11.2010, ПРИКАЗ форма № Т-8 о Расторжении трудового договора с работником по инициативе работника. ЗАПИСКА-РАСЧЕТ при прекращении трудовых отношений - форма № Т-61. в полдень ко мне подошла гл. бух. и сказала, чтобы я написала заявление без сохранения заработной платы на 13.11.2010 года задним числом, потому что ген. директор рвет и мечет, и не хочет меня увольнять по хорошему.

6. В конце рабочего дня 16.11.2010 года, который по идее уже должен быть у меня не рабочим, а расчетным, ген. директор потребовала у меня объяснительную записку за прогул 13.11.2010 сказав, что об устной договоренности она не помнит.

Я написала объяснительную, указав, что предупреждала ее о своем плохом самочувствии и о том, что мне не был выдан полис ОМС для того, чтобы я могла воспользоваться квалифицированной мед. помощью и соответственно освобождением от работы посредством больничного листа. В ответ на это ген директор создала из оставшихся кроме меня двух сотрудников, так называемую ДИСЦИПЛИНАРНУЮ комиссию, и устроила показательные выступления, выражая личную неприязнь в мой адрес.

7. Тем же вечером, после подписания этого документа дисциплинарной комиссией и мной в том числе, мне сообщили в устной форме, что меня увольняют по статье 81 п.6 а за грубое однократное нарушение трудовой дисциплины, а именно – прогул и прибегнув к помощи охранников территории, на которой располагается это предприятие, отобрав у меня предварительно пропуск и ключ от офиса, выставили меня с территории не отдав мне на руки мою трудовую книжку. Кроме того, никакого приказа об увольнении меня за дисциплинарное нарушение я не подписывала и вообще в глаза не видела, естественно в журнале о выдаче трудовых книжек я не расписывалась, очень сомневаюсь, что таковая вообще имеется на предприятии, учет входяще-исходящей документации ведется едва ли, так как секретариат как и кадровая служба на предприятии отсутствуют. Так же. Положенные к выдаче в день увольнения расчетные и компенсация отпуска, а так же справка их бухгалтерии о доходах форма 2 НДФЛ мне так же никто не выдал.

Ответы на вопрос (1):

Видимо Вам стоит оспорить в суде Ваше предполагаемое увольнение "по статье" в месячный (!) срок.