А инвалиду 3 группы полагается льгота по имущественному налогу?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Нет, не полагается, только инвалидам 1 и 2 группы либо пенсионерам по возрасту - мужчинам - с 60 лет - смотрите положение ст. 407 Налогового кодекса.

Здравствуйте, Марат

В каждом регионе свои правила. Обратитесь в налоговую инспекцию по месту жительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет, к сожалению не полагается. Согласно ст 407 НК РФ от уплаты налога на имущество освобождены только инвалиды 1 и 2 группы.