Как избежать возврата 48 тыс. рублей и продолжить получать пособие - советы для полусироты, работавшей по гражданскому договору

• г. Краснодар

Моя подруга полу сирота получает пособие 8000 р в месяц но так же пол года назад устроилась на работу по гражданскому договору ей сказали что она работает не официально не где она не числилась но зарплату ей начисляли на карточку в банке и за нее платили налог когда это обнаружил пенсионный фонд ей сказали что нужно вернуть за пол года всё то что она получала каждый месяц.. а то есть 48 тыс руб что вы посоветуете делать в этом случае. Чтобы не выплачивать 48 тыс руб. и дальше получать пособие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нечего тут посоветовать. Придется возвращать. Заключите соглашение о рассрочки платежей с ПФР.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.