Судебные приставы заблокировали все счета и сняли деньги, но их там не было - законно ли такое действие?

• г. Тверь

У друга произошла такая ситуация, не было возможности платить долги по кредиту и судебные приставы заблокировали все счета, транспортные средства, у него еще была открыта сберкарта дебетовая, которой он не пользовался и был еще даже минус за обслуживание не оплачено. Ситуация такая там сейчас большой минус, позвонил в банк сказали что по решению судебных приставов сняли деньги, но их там же не было, это еще грубо говоря вогнали в долги только в другом банке, и каждый день этот минус увеличивается, законно ли такое действие приставов?

Ответы на вопрос (2):

каждый день этот минус увеличивается, законно ли такое действие приставов?
Не первый раз сталкиваюсь с тем что по дебетовой карте вгоняют в минус. Вообще это противозаконно. Пишите жалобу в ЦБ.

Здравствуйте.

Так по решению суда приставы имеют права взыскивать не более 50% с доходом должника и оставляя ему на проживания. То есть в минус по карте не имеют права оставлять. Подавайте по ст.50 ФЗ об исполнительном производстве заявление о предоставлении всех документов для решения вопросы. Вы какие действия предпринимали?