Как оформить право собственности на дом после смерти мужа, если документально он не оформлен?

• г. Пермь

Построили дом с мужем, сейчас в нем живем. Муж строил все сам, никто ему не помогал, земля оформлена на свекровь. Что нужно сделать, чтобы после смерти мужа дом остался у меня? Дом не оформлен.

Ответы на вопрос (2):

Пусть напишет завещание на Вас. Или составьте брачный договор, что дом будет принадлежать Вам. Удачи Вам

ГК РФ Статья 1118. Общие положения

1. Распорядиться имуществом на случай смерти можно только путем совершения завещания.

2. Завещание может быть совершено гражданином, обладающим в момент его совершения дееспособностью в полном объеме.

3. Завещание должно быть совершено лично. Совершение завещания через представителя не допускается.

4. В завещании могут содержаться распоряжения только одного гражданина. Совершение завещания двумя или более гражданами не допускается.

5. Завещание является односторонней сделкой, которая создает права и обязанности после открытия наследства.

Нужно оформить дом в собственность супругов, зарегистрировав в органах госрегистрации (Росреестр).

Супруг вправе оформить договор дарения квартиры на вас.