Пока я изучала компьютер, никаках признаков, что программа является не подлиной, не было.

• г. Советск

Десять месяцев назад, я купила компьютер в частном магазине. Навыков владения компьютером на тот момент я не имела. Продавец магазина воспользовался моим незнанием и произвел запись программы Windows не лецинзионной, при этом взяв с меня 1500 рублей. Пока я изучала компьютер, никаках признаков, что программа является не подлиной, не было. Если не считать, что частенько на экране появлялись фото порнорафического характера, а месяц назад появляется запись копия Windows не яввляется подлинной и начались проблемы, не всегда открывается почта mail.ru, не буду перечислять проблемы, которые сопровождаются предупреждением, что программа не является подлинной. Я обратилась в магазин, поскольку хозяина магазина не было на месте, вела разговор со старшим продавцом, тот пообещав что все закончится полюбовно, вам позвонит этот продавец и решится проблема. Да, продавец позвонил и предложил купить программу подлинную за 6000 рублей, а он приедит и установит бесплатно. Я отказалась от таких условий и предложила ему приобрести такую программу, а установить я сумею сама. На что продавец обвинил меня в шантаже и вымогательстве. Дав ему срок до понедельника и пообещала, что пойду в прокуратуру. Мне пришла смс следующего характера Вы, угрожая мне, требовали программу стоимостью 2800, этот разговор, слышали кроме меня еще 2 человека, если хотите это в таком ключе решать, так и будет!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Пишите заявление в милицию а не в прокуратуру. Указывайте все эти факты. Поверьте. сработает. Практика такая в Калининграде уже давненько.