Каким правилам следовать в ситуации, когда один из трех похитителей автомобиля изменяет свои показания и отменяет явку с повинной?

• г. Калуга

Втроём угнали автомобиль одного поймали он всех сдал и рассказал все как есть второй по вызову в отдел написал явку с повиной третий ещё не давал показания может ли второй кто написал явку отменить ее и изменить показния.

Ответы на вопрос (2):

[/b]Явку с повинной ни как нельзя отменить А показания можно изменить [b]

Он как подозреваемый может менять показания, однако следствие и суд будет исходить из полученных доказательств. Как правило первоначально полученные доказательства берутся за основу.