Влияние одноклассников на оценки - Регулярная проверка работ другими учениками вызывает стресс у моей дочери

• г. Омск

Дочь учится в 8 классе. Учитель тетради проверяет редко, но за него это постоянно делает одноклассница моей дочери, и всегда очень сильно занижает оценки. Вопрос: могут ли ученики проверять регулярно после уроков контрольные и самостоятельные работы своих одноклассников? У моей дочери уже начинается нервный срыв нв этой почве, не хочет ходить в школу.

Ответы на вопрос (1):

Учитель тетради проверяет редко, но за него это постоянно делает одноклассница моей дочери, и всегда очень сильно занижает оценки.
одноклассница дочери не имеет право проверить тетради--обращайтесь с жалобой к директору--скажите, если не примут меры будет жаловаться в Минобразование региона и РФ,