Вопрос законности размещения магазина автозапчастей в подвале многоквартирного дома с безразрешительным процессом согласования и проблема постоянной засоренности двора машинами

• г. Мурманск

В подвале многоквартирного дома оборудован магазин автозапчастей, в том числе в нем продаются и различные технические жидкости. Согласия жильцов на размещение в подвале дома магазина никто не спрашивал. В доме есть как муниципальные, так и частные квартиры. Кроме того, двор жилого дома постоянно заставлен приезжающими в магазин машинами, зачастую машины ставятся даже на тротуарах. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

собирайте общее собрание собственников мкд и решайте этот вопрос сообща