Мы живем в общежитии в комнате 13 кв. м Семья из 4-х человек. Можно ли нам приобрести жилье не дожидаясь 3-х лет ребенку.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (2):

Можно.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 декабря 2007 г. N 862

О ПРАВИЛАХ НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ)

МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ

ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ.

Здравствуйте! На средства материнского капитала, не дожидаясь трех лет ребенку, приобрести жилье можно только в ипотеку. Без привлечения таких заемных средств нельзя, нужно ждать трехлетнего возраста.