Может ли суд обязать ответчика предоставить информацию о переводах на мою банковскую карту?

• г. Владивосток

Может ли суд удовлетворить ходатайство ответчика обязать меня (истец по делу о неустойке по задолженности по алиментам) предоставить информацию о всех переводах на счет моей банковской карты, куда ответчик перечислял часть алиментов. То есть кто переводил эти денежные средства и за что они были уплачены. Так как на мой взгляд это ответчик должен предоставить доказательства перевода денег на мою карту. Этот вопрос возник из-за того, что я не согласилась с некоторыми суммами, которые зачислены ответчиком в счет уплаты алиментов и уменьшили его задолженность. Эти суммы переводились другими людьми и в подтверждение этого я предоставила в суд выписку с банковской карты в которой указываются ФИО плательщика.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, данное ходатайство может быть удовлетворено, суд вправе вынести определение об его удовлетворении и обязать предоставить информацию о всех переводах.

Суд по ходатайству ответчика может и в банк такой запрос сделать и банк обязан будет на такой запрос ответить то есть предоставить документы. Готовьте позицию своей защиты в этой части.