Право на детские пособия в России для граждан Украины с РВП и пропиской

• г. Пенза

Помогите разобраться. Я гражданка Украины, получившая рвп на тер Рф, имеющая прописку. В 2016 году родила в России ребенка. Вопрос: имею ли я право на детские пособия, при наличии рвп и постоянной прописки?

Ответы на вопрос (2):

Помогите разобраться. Я гражданка Украины, получившая рвп на тер Рф, имеющая прописку. В 2016 году родила в России ребенка. Вопрос: имею ли я право на детские пособия, при наличии рвп и постоянной прописки?
--если не работаете, тогда нет--при ВНЖ только положены пособии на ребенка. Если работали официально--тогда получите. Если отец гражданин РФ он имеет право оформить пособии.

Добрый день.

Да, Вы имеете право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Вам нужно обратиться в органы, осуществляющие назначение и выплату государственных пособий.

С уважекнием, Юрий Сергеевич.