Наследственные споры - Что делать, если тётя препятствует доступу моего ребенка к его доле в квартире?

• г. Адыгейск

Мой несовершеннолетний ребенок (3 года) собственник 1/6 доли в квартире, её тётя собственница большей доли препятствует доступу в квартиру (не дает ключи и не идет на контакт) и сдаёт без моего разрешения (как законного представителя дочери) квартиру в наем, что делать через суд невозможно выделить долю в натуре так как самая маленькая комната 12 кв.м, а дочке принадлежит 8 кв.м.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Кристина. Если вам нужен доступ в квартиру, подавайте в суд иск о вселении. По поводу сдачи квартиры в аренду, можете взыскать шестую часть полученных средств. Выделить доли в натуре через суд тоже можно попытаться.

Добрый день. Вы можете обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании, вселении в квартиру.

Вы можете обратиться в суд с иском о выселении непонятно кого из квартиры.

Вы можете обратиться в суд с иском о признании Вашей доли незначительной, требовать с тетки выкупить долю ребенка по рыночной стоимости.

Обратитесь к адвокату, Вам помогут грамотно решить эту ситуацию.

Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, передаче ключей от квартиры. Данную долю вы также можете продать согласно ст. 250 ГК РФ.

Вам необходимо подать заявление в суд с требованием об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и предоставлении ключенй от квартиры.