Обучение на курсах повышения квалификации в сентябре 2017 года - возможно ли его оплатить, находясь в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Адыгейск

Я работаю медсестрой в санатории. Каждые 5 лет мы проходим курсы повышения квалификации, по плану мне пора обучаться в сентябре 2017 года. На тот момент я буду в отпуске по уходу за ребенком. Я желаю пройти курсы т.к. не хочу терять квалификацию. Оплатит ли мне предприятие обучение в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Нина. Да работодатель должен вам оплатить курсы повышения квалификации, если вы находитесь в отпуске по уходу за ребёнком. Всего вам доброго.

Я желаю пройти курсы т.к. не хочу терять квалификацию. Оплатит ли мне предприятие обучение в этом случае?
--для этого нужно прервать отпуск и оформить командировочные--тогда оплатят--но пособие не получите.