Кто виноват при аварии, если один автомобиль поворачивал под стрелку по главной, а другой его пропускал и получил удар от маршрутки?

• г. Воронеж

Ехал на работу и поворачивал под стрелку по главной. Справа ехала машина тоже под зеленый и меня пропускала. Ему в зад вьехал маршрутка. Виноват ли я? Может быть такое?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не нарушали ДТП, то не виноваты. Непонятно из вопроса привлекают вас к ответственности или нет и как вы в этом дтп причастны.

Здравствуйте, Владимир

Нужно видеть все материалы по ДТП. Обратитесь к юристу на личную консультацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если Ваше транспортное средство не допустило столкновения (т.е. не было касания) то Вы не являетесь участником ДТП и Вашей вины быть не может.