Проблемы с выплатой зарплаты по договору ГПД - возможно ли обратиться в прокуратуру?

• г. Тюмень

Я работал по договору ГПД работодательне выплачивает зарплату более 2 х месяцев. Могу ли я написать на него заявление в прокуратуры чтобы возбудили дело?

Ответы на вопрос (4):

Не-не не в прокуратуру, а в суд надо обратиться для взыскания зарплаты с иском к работодателю, а после этого уже и в прокуратуру можно обратиться с жалобой.

Добрый день! Да можете и не только в прокуратуру, но в труд. Инспекцию - вероятно это быстрее приведет его в чувства при проверке.

Здравствуйте,

Если Вы заключили договор ГПД, то там нет зарплаты и вы не работник, а исполнитель.

Это разные вещи. Прочитайте Ваш договор, там все написано

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можете обратиться в суд с иском о взыскании не выплаченных денежных средств по гражданско-правовому договору. Следует смотреть договор и Ваши с "работодателем" взаимоотношения, возможно, что ГПД подменены трудовые отношения.