Разделимое имущество при разводе - что произойдет с автомобилем, гаражом и другими оформленными на одного из супругов активами?

• г. Челябинск

Встал вопрос о разводе с женой. Если имущество (например, автомобиль, гараж, было приобретено во время совместного проживания и оформлено на меня, то в случае развода будет ли оно делиться пополам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Все имущество, приобретенное в период брака. Считается совместно нажитым и делится между супругами в равных долях. Либо кому-то выплачивается компенсация за его долю.

Такое имущество считается общей совместной собственностью, поэтому подлежит разделу между супругами в равных долях, будет делиться.

Уважаемый Максим Андреевич! Рекомендую см. Обобщение практики рассмотрения судами Челябинской области гражданских дел, вытекающих из семейных правоотношений www.chel-oblsud.ru и со всей серьезностью отнестись к разрешение спорных брачно-семейных отношений с тем, чтобы неурегулированные правоотношения в будущем не создали, как минимум, связанных с ними неблагоприятных юридических последствий.

P.S. "Все проходит. И это пройдет" - мораль притчи о перстне царя Соломона.