Как оформить дом на участке без барака в собственность?

• г. Южно-Сахалинск

У нас в двухквартирном бараке квартира 2 оформлена в собственность! Земля в аренде до 2031 года! Барака уже 10 лет нет! мы на своей половине участка построили дом! как нам его теперь оформить в собственность вместе с зем. участком?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Смотря какой вид использования земли. Можете в упрощенном порядке оформить дом. С землей будет немного сложнее, она должна находится в правовом режиме использования, другими словами стоять на кадастре. Обращайтесь в администрацию.