Бывший муж с 2008 г должен на одного ребенка 18 т. руб. он не работает но платит раз в месяц сколько может.

• г. Балахна

Бывший муж с 2008 г должен на одного ребенка 18 т. руб. он не работает но платит раз в месяц сколько может.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья ,подавайте иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, поскольку бывший муж нигде официально не работает.В реальном для мужа и жизненно обоснованном для Вас размере алиментов в месяц. Обращаться надо в мировой суд, можно по месту своего жительства. После получения исполнительного листа направьте его в службу судебных приставов. Судебный пристав обязан вызвать плательщика алиментов, который должен принести справку о доходах . В случае отсутствия официального заработка, задолженность БМ будет рассчитываться из средней заработной платы по РФ в случае неуплаты им алиментов. Причем задолженность будет "висеть" на БМ даже после достижения ребенком 18 лет. При таких обстоятельствах, возможно, БМ будет стараться платить вовремя . Можно даже разъяснить ему это.

Всего наилучшего.