Применение тягово-сцепного устройства в легковых автомобилях - нужна ли регистрация и штрафы?

• г. Белгород

Много разговоров о применении штрафов за наличие тягово-сцепного устройства легковых автомобилей, но никаких ссылок на ПДД. Можно или нет пользоваться утройством, или требуется его регистрация?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация не требуется, просто фаркоп можно установить только вместе с прицепом, а без прицепа его нужно снимать, иначе будет штраф.