В договоре не прописали сразу данные по нашей кв., просто сняла копии документов.

• г. Самара

Мы продаем квартиру, и был заключен договор с агентством недвижимости. По которому риэлтр продает нашу кв. на усл. прописанных в договоре и по цене, которая также там указана. Мы в свою очередь не имеем право продавать самост. И должны предоставлять всю информацию. В договоре не прописали сразу данные по нашей кв., просто сняла копии документов. Мы подписали, а после она предоставила договор, уже подписанный руководителем и с печатью. При этом была допущена ошибка в этажности дома, и исправления в сумме (цифрами) и еще пару исправлений никак не заверенных. Кроме этого, риэлтр при работе, во-первых, занизила цену кв., и долгое время её работы не было видно, хотя сроки по продаже у нас поджимают (именно поэтому и заключили договор). Наша соседка решила купить нашу квартиру без посредников. В настоящее время хотим расторгнуть договор.

Ответы на вопрос (2):

Договор который ставит ограничения собственнику ничтожный! Вы всегда имеете право продать квартиру кому хотите, и привлечь к ответственности нельзя.Это просто уловка риэлторов, а как без этого они смогут работать!НА вас немного давят но это обычно, хотя и незаконно.Все исправления к договору должны быть заверены сторонами.Это так же снижает статус этого документа!Так что продавайте!

Здравствуйте, Александр, Вы имеете полное право отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг в одностороннем порядке в соответствии со ст.782 ГК РФ при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Все помарки значения не имеют, если есть подписи сторон. Напишите письменно отказ от исполнения договора, сошлитесь на ст.782 ГК РФ. И можете продавать квартиру своему продавцу.