Коллекторские агенства и их право звонить работодателю по поводу клиента, указавшего его контактный номер

• г. Ставрополь

Я начальник ОК в организации. Коллекторские агенства звонят по поводу сотрудников (бывших и ныне работающих). Имеют ли они право звонить работодателю, если при получении кредита работник указал наш номер как контактный?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Права на звонок их никто не лишал, но и Вы также имеете полное право отказаться от всякого общения с ними, потому что к Вашей организации коллекторы никакого отношения не имеют.

Добрый день! Звонить коллектора могут: интересоваться сведениями, не составляющими коммерческую тайну организации (в т.ч. и сведения о работнике). Другое дело - давать ли Вам ответы на них - Ваше право, которое они оспаривать не будут.