Как купить пол дома у матери за материнский капитал в Туапсинском районе - советы и правовая информация.

• г. Краснодар

Могу ли я купить пол дома у своей матери за материнский капитал, и как мне правильно это сделать по закону. Проживаю в Туапсинском районе.

Ответы на вопрос (4):

Может купить, подобные сделки не запрещены действующим законодательством. Однако надо понимать что такая покупка должна повлечь улучшение жилищных условий, иначе в Пенсионный фонд откажет.

---Здравствуйте, полдома сможете докупить если вам вторая половина принадлежит на праве собственности. Если нет, ПФ не даст согласие на приобретение половины дома. Удачи Вам и всего хорошего.

Да, можете купить у матери долю в праве собственности. Это не запрещено действующим законодательством. Договор нужно составлять у нотариуса.

Здравствуйте! Что значит пол дома? Вы имеете право купить 1/2 доли в доме за счет средств материнского капитала, если другая часть уже находится в Вашей собственности. Можете купить весь дом за счет средств МСК.