Как получить свидетельство на выезд из РФ, если ребенок не может получить паспорт вовремя для поездки на Украину

• г. Белгород

Ребенок проживает в рф. вовремя не получил паспорт. Теперь не может выехать на украину для получения паспорта. Что нужно и как получить свидетельство на выезд.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в посольство Украины и получить там свидетельство для возвращения на родину.

russia.mfa.gov.ua