Может ли начальник наложить дисциплинарное взыскание на сотрудницу, не вышедшую на наряд по КПП из-за несоблюдения очередности?

• г. Грозный

Начальник штаба назначил меня в наряд по кпп, я не заступила потому что стояла до этого, сказала не моя очередь. Мы ходим по очереди женщины. Может ли за это он наложить на меня дисциплинарное взыскание?

Ответы на вопрос (1):

Может, конечно, Вы же отказались от выполнения приказа. Но если докажете, что приказ был заведомо незаконный - через суд сможете снять взыскание.