Продажа долга коллекторам после решения суда о взыскании - условия и возможности

• г. Кугалы

Хотел поинтересоваться. Ситуация: Банк подал в суд о взыскании задолженности с должника. Исковое заявление было полностью удовлетворено судом в ползу Банка. Решение суда вступило в законную силу. Должнику через два месяца пришло уведомление, что банк продал долг коллекторам. Вопрос, в каких случаях продажа долга коллекторам в данном случае была возможным?

Ответы на вопрос (2):

Закон допускает возможность на стадии исполнительного производства осуществить уступку права требования долга по кредитному договору.

---Здравствуйте, если судом вынесено заочное решение, то вы можете просить этот суд. отменить заочное решение. И продажа долга также аннулируется. Удачи Вам и всего хорошего.