Могут ли завести уголовное дело, если штраф за незаконное потребление энергии был оплачен?

• г. Москва

Могут ли дважды завести уголовное дело по одному и тому же делу, если штраф уже оплачен? И появились новые доказательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По одним и тем же обстоятельствам повторно не могут возбудить уголовное дело, даже если появились новые доказательства. Обвиняемому же уже назначено наказание в виде штрафа?