Я обладаю сертификатом на материнский капитал, ребенку 1 год.
₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Светлана!

Вам в ПФР потребуется предоставить документы, подтверждающие право собственности на земельный участок -- У вас их нет - поскольку это участок Вашего отца.

Если ничего не менять - "домик в деревне" ® на чужой земле, за счет средств МК построить не удастся :(

АБ

Можете, конечно, но земля нужно оформить на Вас или Вашего супруга. Отец может, например, подарить Вам участок, в этом случае Вы не платите налог, имущество не попадает в совместную сбственность. Удачи!