Как использовать материнский капитал для покупки жилья, если ребенку нет еще трех лет?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу дом купить за материнский капитал, ребенку нет еще трех лет. Три года будет в сентябре. Можно воспользоваться сертификатом сейчас?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

только ипотека

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.

Здравствуйте

нет, нельзя..Ждите исполнения 3-х лет

сейчас ПФР Вам откажет

Да можно для покупки недвижимости жилой через ипотечное кредитование только обратитесь в ПФР