Кто должен платить 13% налог при покупке квартиры за 1 250 000 рублей и нужно ли вернуть продавцу разницу от налога?

• г. Иваново

У меня к вам вопрос у меня сертификат на 1500000 рублей квартиру покупаю за 1250000 сколько и кто должен платить 13 % налог и должен ли покупатель вернуть разницу продавцу от налога.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, может быть - только лицо, получившее выручку, явно не Вы. Но и много вариантов, когда он не платит.

Под разницей от налога - что понимаете?